Сунули в багажник и увезли на берег озера: под Красноярском похитили двоих подростков

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин – их подозревают в похищении двоих подростков. Как сообщает 7 декабря следственное управление СКР по Красноярскому краю, задержаны 18-летний житель города Назарово, 18-летний житель Назаровского района и 31-летний житель Ачинска.

По версии следствия, события развивались так. Двое 18-летних парней назначили встречу двум своим 17-летним знакомым - на улице Арбузова в Назарово. Старшие пришли сильно пьяные и с ходу обвинили младших в том, что те распространяют наркотики. Обвинение было полностью надуманным, но разбираться и искать доказательства никто не собирался.

Возможно, дело кончилось бы просто разговором или максимум дракой, но в ситуацию вмешался случайный свидетель – проезжавший мимо на машине 31-летний вахтовик из Ачинска. Как ему показалось, он понял, в чем дело, и встал на сторону 18-летних обвинителей.

В итоге 17-летних подростков насильно усадили в автомобиль, увезли на берег озера Старица, там выпихнули из салона в багажник и повезли в сторону деревни Верхняя Чулымка Назаровского района. Парнишек спасло то, что один из них исхитрился позвонить матери. Она бросилась на перехват автомобиля, догнала его и вынудила остановиться, перекрыв дорогу своей машиной.

«Примечательно, водитель до такой степени был пьян, что не понимал сути происходящего. Когда ему родители сказали, что у него в багажнике их сын, он не поверил сказанному. Однако когда открыл багажник, был реально удивлен», - сообщает 8 декабря ИА «Запад24».

Расследование уголовного дела продолжается. 18-летние ждут суда в СИЗО, их 31-летний помощник – дома, под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Иллюстративное фото – ИА «Запад24»



подпишитесь на нас в Дзен