Супруги полвека прожили вместе и ушли из жизни в один день, держась за руки

Джуди и Уилл из Мичигана (США) былисовсем молодыми людьми, когда познакомились. И с тех пор больше не расставались на протяжении пятидесяти с лишним лет. Даже болезнь и смерть к ним пришли практически одновременно, но так и не смогли разлучить влюбленных.

Последние месяцы восьмидесятилетние Джуди и Уилл сильно болели и проживали в хосписе.

Зная их невероятную историю, сотрудники заведения не только поселили их в одной палате, но даже сдвинули вместе две односпальные кровати, чтобы они все время могли быть рядом друг с другом. 

Однажды Джуди стало совсем плохо и ее забрали в больницу. Но даже проведенная операция не улучшила ее состояния. Врачи разводили руками – мол, готовьтесь к худшему.

Но что удивительно, в это же самое время и Уилл, находясь в хосписе, стал чувствовать сильное недомогание. Словно эти двое были связаны одной невидимой для других нитью.

Между тем Джуди таяла на глазах. Она уже почти не приходила в себя, но однажды одна из ее дочерей спросила маму – а не хочет ли она обрано к своему Уиллу?

И в этот момент старушка буквально на мгновение очнулась, в ее глазах блеснул какой-то живой огонек. И дочь поняла – маме на самом деле лучше будет возле любимого супруга.

Когда супруги вновь оказались вместе, они нащупали руки взяли друг друга и мгновенно успокоились.  В эту же Уилл тихо скончался, не приходя в сознание. Меньше, чем через час вслед за ним ушла и Джуди.

«Они просто не могли жить друг без друга. – со слезами на глазах сказала их дочь. – Так было на протяжении всей жизни. Такая у них была любовь…».

Ю. Бежина



подпишитесь на нас в Дзен