Супруги «увели» 20 миллионов. Муж сделал пластическую операцию, чтоб обмануть полицию

В Москве задержали супружескую пару, подозреваемую в совершении более 30 эпизодов мошенничества. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что 29-летняя женщина-предприниматель и ее 56-летний супруг разработали схему хищения денег со счетов фирм. Чтобы его не нашли, мужчина сделал пластику.

Муж с женой предоставляли в арбитражные суды подложные документы и в порядке упрощенного производства взыскивали с компаний задолженность за оплату услуг по подбору кадров, которых на самом деле не оказывали, передает «Росбалт».

Они получали деньги по исполнительным листам в кредитных организациях, где были открыты счета потерпевших, а затем легализовывали их через подставные фирмы и лицевые счета граждан, вовлеченных в группу.

В ходе расследования уголовного дела стало известно, что, пытаясь скрыться от правосудия, мужчина перенес операцию по изменению внешности, однако это ему не помогло. 

В рамках дела прошли обыски в Москве, Подмосковье и городе Сарове Нижегородской области по местам проживания фигурантов и прочих лиц, возможно причастных к преступлению. На местах были изъяты фальшивые документы, сделанные для предоставления в суды, печати различных организаций, почтовые штампы, а также мобильные телефоны, сим-карты и ПК. Также были найдены черновики, в которых содержится информация для следствия.

По оценке МВД, ущерб, нанесенный мошенниками, превысил 20 млн рублей. Женщина находится под домашним арестом, мужчина заключен под стражу.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен