Суровым уральским охотникам за спасение детей чиновники вручили педикюрные наборы

В комплекте с педикюрным набором шли блокнот, ручка, матрешка, шоколадка, керамическая подставка под ложку и рекламный DVD-диск местного курорта. По пакету со всем этим сувенирным добром получили от чиновников Пермского края двое охотников за то, что неделю назад смогли отыскать в заснеженном лесу двоих

потерявшихся мальчишек.

Третьеклассник и семиклассник пошли в лес на поиски убежавшей собаки-таксы, а в итоге искать пришлось их самих. Дети были в лесу при устойчивых минусовых температурах почти сутки. Нашли и вывели школьников из леса два друга-охотника из деревни Чуваки Пермского района. Напуганными, замерзшими, но живыми.

Тезки-охотники, Геннадий Иванович Шадрин и Геннадий Александрович Шадрин, конечно, не думали о награде, когда шли в лес за пацанами. Но – педикюрный набор?

«Да ладно, у кого что есть, то и дают. Немного неудобно стало за наших чиновников, но главное, что ребятишки целы. А в понедельник мы ездили в законодательное собрание, нам по 10 тысяч рублей выписали», - рассказал Геннадий Иванович Шадрин в интервью «КП-Пермь» 3 декабря.

На фото – друзья-охотники. Фото - Николай Оберемченко, «КП-Пермь»



подпишитесь на нас в Дзен