Суррогатные матери родили миллиардеру 16 наследников. Он не собирается на этом останавливаться

Миллиардер из Японии Митцутоки Сигета подыскивал в Таиланде женщин, готовых за деньги стать суррогатными матерями, а затем забирал малышей себе. Сейчас у миллиардера 16 мальчиков и девочек. Масштабы такой «благотворительности» вызвали подозрение тайских полицейских

еще в 2014 году. Тогда в одном из кондоминиумов на окраине Бангкока стражи порядка обнаружили элитный подпольный детский сад. Там за каждым из девяти малышей присматривала своя няня, там же проживала беременная женщина. Она-то и рассказала, что у всех детей — один отец.
Хозяина детсада выяснили почти сразу, но поскольку Митцутоки из Таиланд уже уехал, японца заподозрили в торговле детьми. Сотрудники Интерпола возбудили розыскное дело, под названием «Фабрика живого товара». На японца объявили охоту, а власти Таиланда запретили суррогатное материнство на коммерческой основе для иностранцев.
Пока велся розыск миллиардера, а встречаться с представителями Интерпола он не спешил, множились версии причин, которые побудили  Митцутоки заняться усыновлением тайских детей. Кто-то предположил, что таким образом сын очень крупного в Японии предпринимателя — его отец занимается продажей компьютеров и мобильных телефонов — хочет окружить себя лояльными избирателями и через несколько десятилетий за счет голосов своих подросших детей получить высокую должность. Выдвигались и другие абсурдные предложения.

Впрочем, адвокаты Митцутоки приготовили для тайских полицейских весомые доказательства невиновности своего клиента. Так, на всех детей оказались оформлены полные пакеты документов для получения гражданства Японии и открыт банковский счет с внушительной суммой. А сам миллиардер был готов принять маленьких тайцев как родных.

Эти обстоятельства шли вразрез с любыми версиями о торговле детьми. Впрочем, чтобы доказать это, японскому богачу понадобились четыре года и сотни тысяч долларов на оправдательные суды и на разрешение вывезти своих детей из Тайланда.

Правда, чтобы вернуть детей из приюта, ему придется приехать в Таиланд. Но злые языки поговаривают, мол, сам миллиардер находится не в родной Японии, а путешествует по миру в поисках других суррогатных матерей, сообщает НТВ.



подпишитесь на нас в Дзен