Сверстницы в Петербурге избили 6-классницу из-за сообщения в соцсети, она в больнице

Следователи города на Неве выясняют обстоятельства избиения 13-летней шестиклассницы. На нее набросились сверстницы из-за сообщения в соцсети. По словам самой девочки, она этого сообщения не писала. Сейчас девочка находится в больнице, ее состояние врачи определяют как «средней степени тяжести». Предстоит лечение.

В ГУМВД по Санкт-Петербургу 10 января сообщили, что инцидент случился еще 8 января, вернее, в ночь с 8 на 9 в Красносельском районе города. Избиение происходило в подъезде одного из домов по ул. освобождения, пишет 19 января mk.ru.

Ребенка пришлось госпитализировать, у пострадавшей по всему телу ссадины и синяки, а также ушиб стенки живота. Через несколько дней после нападения школьница опубликовала в соцсети видео из больницы. В нем она рассказала о своем самочувствии и обстоятельствах произошедшего. Девочка говорит, что домой к ней пришли знакомые сверстницы и вызвали на разговор в подъезд. Там и били, причем жестоко.

«В основном били по спине и по животу. Гасили как могли. Меня пыталась защитить оказавшаяся рядом соседка, ей сломали руку», — рассказала девочка.

Она считает, что напали на нее по ошибке. По ее словам, ее хотели наказать за анонимное оскорбление в соцсети, которое она не писала.

Возбуждено уголовное дело о причинении побоев, его расследует СК. В ведомстве сообщили, что установлено лицо, совершившее преступление, но гражданин не подлежит уголовной ответственности в силу возраста. Также сообщается, что дана правовая оценка действиям должностных лиц.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен