Священник в Москве накануне Пасхи избил прихожанина и вытолкал из храма

В канун Пасхи, 1 мая, в храме Преподобного Симеона Столпника на Новом Арбате в Москве настоятель Сергей Никитин ударил прихожанина. Ему не понравилось, что мужчина сфотографировал на смартфон празднично украшенный алтарь. Священник выбил из рук Саввы Харитонова телефон, ударил его и вытолкал из церкви.

Пострадавший мужчина рассказал изданию «Подъем», что прише в храм на Новом Арбате встретить Пасху.

«Я спокойно молился, рядом стояли две девушки, к ним подошел настоятель храма Сергей Никитин и начал их отчитывать за то, что у них руки в карманах. Девушки расстроились и ушли», сообщил Харитонов.

Он добавил, что когда сделал фотографию красиво убранного и освещенного иконостаса, иконостаса, подошел настоятель и сказал: «Это моя территория». Потом Священник ударил по телефону, тот упал на кафельный пол.

«Я ответил, что думаю, это территория бога, - сообщил прихожанин. - У меня друг стоял, фотографировал, он его тоже ударил по телефону, а я в этот момент начал снимать видео. Он продолжал наносить удары, набрасываться, порвал мне одежду и стал выталкивать из храма».

Мужчина утверждает, что священник начал бить их без предупреждения и сообщений о том, что съемка запрещена. По его словам, это была «какая-то немотивированная агрессия».

Пострадавший подал заявление в полицию по факту произошедшего. Священник Сергей Никитин не впервые применяет силу к прихожанам. В 2011 году он силой выгнал из храма прихожанина Сергея Миронова, схватив того за волосы и за грудь, пишет It’s My City

Фото – «Подъем»



подпишитесь на нас в Дзен