Сын борца с патрулями ДПС устроил пьяную аварию на Урале и убил человека

Стала известна личность водителя, который устроил смертельное ДТП на 1-м километре автодороги Сосьва – Восточный в Свердловской области. Как сообщает 19 мая интернет-портал E1, за рулем вылетевшего на встречную полосу автомобиля Chevrolet Lacetti находился 25-летний нетрезвый мужчина, сын местного активиста

по борьбе с патрулями ДПС, который предупреждал водителей о появлении автоинспекторов на трассе или в населенном пункте.

«В различных соцсетях, мессенджерах существуют группы, участники которых делятся информацией о местах нахождения патрулей ДПС. Поэтому автомобильное движение в поселках и деревнях буквально вымирает в то время, пока в населенном пункте находятся инспекторы. Но такая медвежья услуга может иметь трагические последствия, в том числе и для кого-то из участников сообщества, когда они сами или их родственники окажутся на пути пьяного водителя», - сообщили в УГИБДД МВД России по Свердловской области.

Напомним, смертельное ДТП в Сосьве произошло в седьмом часу утра в воскресенье, 16 мая. Chevrolet Lacetti вылетел на встречную полосу и лоб в лоб протаранил «ВАЗ-2109». 33-летний водитель зеленой «девятки» от полученных травм скончался до прибытия скорой помощи, у него остались трое маленьких детей.

В Chevrolet Lacetti находились четверо молодых мужчин, которые, по признанию одного из них, просто катались – примерно с полуночи до момента аварии – и при этом выпивали. Водитель Chevrolet Lacetti и один из пассажиров госпитализированы с тяжелыми травмами, еще двоим медицинская помощь не понадобилась.

Фото с места происшествия - УГИБДД МВД России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен