Сын и дочка рыдали: таксист в Санкт-Петербурге убил мать на глазах у ее маленьких детей

Жители города на Неве призывают привлечь к ответственности виновника страшного ДТП. В центре Санкт-Петербурга, на Суворовском проспекте, таксист сбил мать на глазах у ее детей. Автомобиль мчался на большой скорости, попал в аварию на трассе и въехал на тротуар, потеряв управление. Женщина скончалась на месте.

Водитель такси Kia Rio сначала столкнулся с автобусом, отъезжавшим от остановки, а потом вылетел на встречную полосу и ударил Škoda Rapid. После этого такси вылетело на тротуар, врезалось в дорожный знак и сбило женщину, которая тут же погибла.

По информации РЕН ТВ, 45-летняя мать шла со своими детьми 4 и 6 лет. По словам водителя Skoda, таксист двигался на высокой скорости - чуть ли не 100 км/ч.

Дети, которые перед трагедией ехали за мамой на самокате и беговеле, не пострадали. По словам очевидцев, все произошло на глазах несчастных малышей. С места произошедшего их отвели в сторону прохожие. Спустя некоторое время на место прибыл отец детей и забрал их.

«Дети в шоке и рыдали. Все на их глазах», - рассказала девушка-очевидец в соцсетях. «Я была свидетелем аварии, это было ужасно. Бедные детки, так кричали», - сказано еще в одном комментарии.

Таксист остался на месте аварии. Обстоятельства выясняются, проводится проверка. Пользователи соцсетей призывают привлечь виновника произошедшего к ответственности. Некоторые из них собираются создать петицию.

ФОТО - ВК



подпишитесь на нас в Дзен