Сын, которого похитили в восьмилетнем возрасте, вернулся домой лишь через 21 год

Маленький Сюй Вэньбинь из Китая был похищен в 1998 году. Мальчик тогда учился в начальной школе, ему было всего восемь лет. Как раз по дороге из школы домой его и украли. Много лет он тосковал по родным, но лишь недавно, уже взрослым мужчиной, смог вернулся к ним. И все это - благодаря сделанным тестам ДНК.

Более двадцати лет назад мальчик возвращался из школы, когда к нему подошел незнакомый мужчина и предложил пойти с ним. Он соблазнил ребенка вкусной разновидностью пельменей, которые обещал дать попробовать, пишет «Лайф».

Мальчик жил в китайской провинции Шэньси, а после похищения его увезли за тысячу километров от дома и продали другой семье. Там он получил новое имя - Чжан Хао. При этом Сюй все время помнил своих родителей и мечтал вернуться к ним. Мальчика искали многие годы, но безрезультатно.

В 2000 году родители предоставили образцы ДНК для национальной базы данных. Но и это не помогло. Только в прошлом году Чжан Хао, которому сейчас 29 лет, внес свои данные ДНК в базу. Неясно, почему он так долго ждал и не обращался в полицию, чтобы найти настоящих родителей, а также как он жил последние 20 лет.

Фото - AsiaWire



подпишитесь на нас в Дзен