Сын пьяной женщины-водителя в Нижнем Тагиле облил пивом автомобиль ДПС

В Нижнем Тагиле Свердловской области взрослый сын пьяной женщины-водителя умышленно облил пивом автомобиль ДПС, при этом оскорбляя сотрудников, об этом 21 июля сообщает интернет-газета v-tagile.ru. Все произошло накануне, около 23.30 на улице Зари, когда экипаж ДПС остановил для проверки автомобиль Toyota.

«У водителя, 43-летней женщины имелись внешние признаки опьянения. В момент оформления документов из машины вышел сын женщины, находившийся в изрядном подпитии и при этом распивающий спиртное, и стал выливать содержимое 1,5-литровой бутылки с пивом на служебный автомобиль. При этом 24-летний мужчина высказывал нецензурные выражения в адрес инспекторов ДПС», - пишет издание.

Молодого мужчину предупредили, что к нему могут быть применена физическая сила, если он не прекратит. Он не прекратил – и через секунды оказался закован в наручники. Мужчина доставлен в отдел полиции, в отношении него составлен протокол по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В отношении его матери также составлен протокол - по ч. 1 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Теперь ее ждет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права на срок от полутора до двух лет. Автомобиль помещен на штрафную стоянку.

«Хорошая семья, дружная такая…» - пишут в комментариях жители Нижнего Тагила.

На фото – момент инцидента. Фото – скриншот с видео, записи камер наблюдения, v-tagile.ru



подпишитесь на нас в Дзен