Сын с психическим диагнозом жестоко убил мать в Петербурге и изуродовал тело

Житель Санкт-Петербурга с психическим диагнозом жестоко убил свою пожилую мать и затем изуродовал ее тело. Убийство произошло в квартире на улице Пионерстроя в Красносельском районе северной столицы. На теле 84-летней женщины имелись множественные повреждения. По факту убийства возбуждено уголовное дело.  

По подозрению в убийстве задержан 47-летний сын погибшей, мужчина страдает психическим заболеванием и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Об этом 13 января сообщает Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.

Когда именно произошло убийство и был ли у него какой-либо мотив – устанавливается.

«Фонтанка» уточняет, что убийство произошло в доме №18 по улице Пионерстроя. Взрослый неадекватный сын и его престарелая мать проживали в трехкомнатной квартире вдвоем, глава семейства год назад скончался.

Задержанный мужчина ранее проходил длительное стационарное лечение в психиатрической больнице, но полгода назад был выписан домой.

Полицию по адресу вызвали соседи, заподозрившие нехорошее. Пенсионерка была убита с особой жестокостью, на ее теле насчитали несколько десятков ножевых ранений, также, по некоторой информации, у нее были выколоты глаза и вырезаны половые органы. Когда в квартиру вошли правоохранители, он называл убитую сестрой и уверял, что она просто спит.

Ранее Провинция.ру сообщала, что житель Санкт-Петербурга под Новый год задушил мать и пытался покончить с собой.

На фото – дом №18 по улице Пионерстроя в Петербурге. Фото - wikimapia.org



подпишитесь на нас в Дзен