Сын в Петербурге убил отца из-за доли в квартире и утопил тело в сумке в реке Смоленке

В Петербурге раскрыто убийство бывшего адвоката, чье тело нашли в сумке в реке Смоленке в Василеостровском районе. Клетчатую сумку-тележку в воде у моста Кораблестроителей напротив ресторана заметили рабочие, укреплявшие набережную, около 14.00 16 ноября. В выловленной сумке оказались части тела мужчины.

Личность погибшего смогли установить сразу - в той же сумке лежал паспорт на имя 66-летнего петербуржца, об исчезновении которого двумя сутками ранее заявила в полицию дочь.

Как сообщает 16 ноября «Фонтанка», погибший проживал в одной квартире с дочерью в Выборгском районе Санкт-Петербурга, ранее имел статус адвоката, а в последнее время зарегистрировал ИП, оказывал услуги консультанта. Из дома он ушел 13 ноября, взял с собой сумку и портфель с документами.

По словам дочери, отец в день своего исчезновения планировал зайти к сыну. 35-летний сын, тоже бывший адвокат, проживает в доме №1 на Новосмоленской набережной, всего в нескольких сотнях метров от того места, где нашли сумку с телом. До того, как сумка была обнаружена, сын уверял правоохранителей, что отец к нему действительно заходил, но ушел.

Уже после обнаружения сумки в квартире сына, по неофициальным данным, выявили следы замывания пола и тщательной уборки. А камеры уличного наблюдения зафиксировали, как около трех часов ночи от дома №1 по Новосмоленской набережной отошел мужчина с сумкой-тележкой на колесиках.

Задержанный по подозрению в причастности к убийству отца 35-летний бывший адвокат дал признательные показания. По его словам, у них с отцом был давний спор насчет права собственности на ту самую квартиру в доме №1 по Новосмоленской набережной. Сын возмущался, что он, единственный из всей семьи, не имеет доли в этой квартире. В тот день, когда отец пришел к нему, как обычно, забрать квитанции ЖКХ, старый спор возник вновь.

Во время конфликта сын выстрелил в отца из охотничьего карабина, после разделил тело на части и ночью вывез в реку Смоленку в сумке на колесиках.

Как сообщает 16 ноября Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК «Убийство». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

На фото – «длинный» дом № 1 по Новосмоленской набережной, из-за квартиры в котором сын убил отца; убитый мужчина. Фото - zhiznteatr.mirtesen.ru; «Лиза Алерт»



подпишитесь на нас в Дзен