Сын жил на цепи у батареи: так в Ленобласти положительный отец воспитывал школьника-вора

  10-летний избитый мальчик из Гатчинского района Ленинградской области трое суток жил на цепи возле батареи – так его воспитывал родной отец, считавшийся благополучным и положительным мужчиной. Сейчас этот 52-летний мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Истязание».  

«По данным следствия, отец, в воспитательных целях, нанес несколько ударов ремнем своему 10- летнему сыну, после чего надел на руку хомут с цепью и закрыл его замком, прикрепив цепь к батарее отопления. Со слов ребенка, отец удерживал его в таком состоянии несколько дней», - сообщает 23 июня следственное управление СКР по Ленинградской области.

«Описанные события произошли на минувшей неделе в деревне Меньково Гатчинского района. По предварительным данным, глава семейства заметил пропажу пяти тысяч рублей и без труда вышел на след юного похитителя. Последовала выволочка, порка ремнем, а затем отец приковал школьника цепью к батарее отопления. Около нее ребенок и провел более трех дней», - сообщают подробности «Вести».

Как о факте стало известно – не уточняется. Тем временем, знавшие эту семью люди считают ее благополучной и положительной.

«Семья не производила негативного впечатления… Семья неоднократно бывала в администрации поселения из-за вопросов с выкупом части квартиры… Впечатления какой-либо асоциальной семьи или чего-то негативного они не производили», - об этом заявил заместитель главы Кобринского сельского поселения (входит в Гатчинский район) Дмитрий Халтунен, слова чиновника 23 июня публикует РенТВ.

Теперь семью, по данным пресс-службы администрации Гатчинского района, поставили на учет, признав социально опасной. Кроме этого, родителям выписаны административные штрафы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. 10-летний мальчик сейчас временно живет у бабушки. В семье, кроме него, есть еще младший ребенок.



подпишитесь на нас в Дзен