Сына бы не отнял, не до алиментов: детали развода экс-короля Малайзии с «Мисс Москва-2015»

Восточная сказка длилась недолго. Только прошлой осенью красавица-россиянка, «Мисс Москва-2015» Оксана Воеводина сыграла пышную свадьбу с на тот момент действующим королем Малайзии Мухаммадом V. Пара светилась от счастья, ради любимого мужа Оксана приняла ислам и поменяла имя на Рихана. В мае 2019-го

родился их первенец,мальчик со сложным именем из 10 слов, которого мама дома зовет Леон.

Но рожала Оксана в Москве. Но Мухаммад V в Москву встречать жену из роддома не прилетел и вообще до сих пор видел своего первого и единственного сына только на фотографиях. А в июне в СМИ появились новости о разводе: в мусульманском мире для расторжения брака ни присутствия, ни согласия женщины не требуется.

Есть мнение, что из-за брака с русской красавицей на экс-короля оказывалось серьезное давление со стороны правящих кругов Малайзии и его родни. Возможно, именно это и стало причиной развода. Более того, таблоид Daily Mail утверждает, что у Мухаммада V уже есть новая, «правильная» невеста – и вторая свадьба не за горами.

А Оксана с новорожденным сыном сейчас живут на съемной даче в подмосковной Барвихе. Деньги на аренду жилья и няню для малыша все-таки дает бывший муж.

«В данном случае девушке повезло, что ребенка она родила в России. Находись она в Малайзии, малыша, тем более мальчика, точно забрали бы: сыновей там отдают на воспитание отцам. Остается надеяться, что экс-король - мужчина достойный и будет помогать бывшей жене материально. Но в любом случае алименты будут доброй волей султана, а не его обязанностью. А Оксане, если все-таки соберется в Малайзию решать имущественные вопросы, я бы посоветовала ехать в одиночестве. Сына лучше оставить дома», - прокомментировала ситуацию для «Комсомольской правды» старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Елена Фомичева.

Подавать на алименты в России Оксане бессмысленно: у нашей страны с Малайзией нет соответствующих соглашений.

На фото – Оксана с сыном. Фото – «Комсомольская правда», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен