Сыр по 100 рублей, сахар по 30: в Воронеже волонтер продавала продуктовые наборы

22-летняя девушка-студентка из Воронежа сама вызвалась побыть волонтером, помочь развезти по одиноким старикам и нуждающимся бедным семьям продуктовые наборы. Два дня честно возила пакеты на своем личном автомобиле, а потом ее наставники обнаружили в соцсетях объявления о продаже продуктов. Из тех самых

благотворительных наборов, их узнали по упаковкам.

«Эта девушка прочитала где-то, что студентам-волонтерам зачтут практику, и предложила свои услуги. Два дня развозила наборы, по вечерам отчитывалась, все было нормально. На третий день вечером не появилась - написала, что завтра отчитается. Еще через день мы увидели в соцсетях объявления, где наши сыр и колбаса продавались по 100 рублей, вафли и печенье по 40 рублей, сахар - за 30», - сообщили в волонтерском центре, об этом 18 мая сообщает «Российская газета».

Под давлением общественности девушка вернула в волонтерский центр оставшиеся пакеты, пояснив, что часть продуктов она успела продать, в основном, своим соседям по дому. Так, тушенку, которую волонтер выставила в продажу по 50 рублей за банку, разобрали мгновенно. Также ее заставили извиниться в каждой группе в соцсети, где она размещала свои объявления, рекламируя свой товар как «продукты по очень низким ценам».

Уточняется, что в общей сложности студентка успела продать продукты на сумму около 2000 рублей. Сейчас в волонтерском центре готовят заявление в полицию. Тем временем, как сообщает «Вести-Воронеж», в ГУ МВД России по Воронежской области уже начали по этому факту проверку, не дожидаясь заявления – по фактам публикации в СМИ и в соцсетях.

Фото – ВКонтакте, «Мой и твой Воронеж»



подпишитесь на нас в Дзен