Таинственным убийцей двух женщин и троих детей оказалась печка

В поселке Верх-Егос Кемеровской области в одночасье погибли пять человек: две женщины 38 и 28 лет и трое детей в возрасте 2 года, 7 лет и 8 лет. Криминалистам понадобились почти сутки, чтобы определить причину смерти.

Тела 2 ноября нашла соседка. Женщины и дети лежали мертвыми – без малейших признаков насилия или обгорания. Все вещи в квартире были на своих местах. Семья на профилактическом учете в полиции не состояла. Причину смерти искали долго.

«Изымаются все продукты и жидкости, находящиеся в квартире, а также проводится осмотр тел погибших. Установлено на данный момент отсутствие признаков криминальной смерти и отсутствие термического воздействия на тела», - цитирует 2 ноября представителя следственного управления СКР по Кемеровской области «Вести-Кузбасс».

Оказалось, что люди угорели. Это подтвердил следственный эксперимент: квартиру хорошо проветрили, взяли пробы воздуха, затем растопили печь и снова взяли пробы. Печку топили всю ночь, и к утру содержание в воздухе угарного газа в этой квартире превысило предельно допустимую концентрацию в 25 раз.

Фото с места происшествия – «Вести-Кузбасс»



подпишитесь на нас в Дзен