Так подружка подсказала: в Башкирии ревнивица убила скалкой кавалера и спрятала тело в колодце

39-летняя жительница села Белое Озеро Гафурийского района республики Башкортостан задержана по подозрению в убийстве мужчины, чье тело было накануне обнаружено на дне колодца в селе. Об этом 23 марта сообщает следственное управление СКР по республике Башкортостан. Погибшему уроженцу Куюргазинского района

было 40 лет, и в колодце он пролежал больше месяца. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что после того, как погибшего мужчину опознали, сотрудники СКР и полиции установили круг его общения. Выяснилось, что в последнее время его часто видели в компании 39-летней сельчанки, но она даже факт знакомства с убитым полностью отрицала – чем и навлекла на себя подозрения. А затем под тяжестью улик и очных ставок созналась.

Как выяснилось, все случилось еще 12 февраля. Он и она коротали вечер в летнем домике на ее подворье. Выпили, поссорились - на почве ревности. В пылу ссоры она схватила деревянную скалку и несколько раз ударила его по голове. Этого оказалось достаточно – он умер на месте.

Два дня женщина никому не говорила о том, что произошло. А потом пошла за советом к подруге. Та и подсказала ей спрятать тело в заброшенный колодец. Чтобы было удобней тащить, тело подружки разделили пополам. К колодцу везли вместе, на санках.

Наткнулись на тело случайно, только 19 марта. Как сообщает 23 марта ГУ МВД России по республике Башкортостан, нашли мужчину местные подростки. О том, что он пропал, даже никто не заявлял, так как погибший работал вахтовым методом и мог подолгу отсутствовать дома, его взрослый сын так и думал, что отец – на вахте.

Расследование уголовного дела продолжается. Действиям подруги также будет дана юридическая оценка – скорее всего, за укрывательство особо тяжкого преступления ее тоже ждет суд.

Иллюстративное фото - infourok.ru



подпишитесь на нас в Дзен