Таксист в Красноярске вымыл машину вещами пассажирки, которую укачало в поездке

В Красноярске таксист Uber протер свою машину вещами пассажирки, которую укачало и стошнило в поездке. Как сообщает 17 марта «ТВК Красноярск», поняв, что салон испачкался, таксист сначала оскорблял девушку, затем схватил ее вещи и использовал их как тряпки, а после этого потребовал рассчитаться за поездку.

Девушка-пассажирка рассказала телеканалу, что ей стало плохо внезапно, но она постаралась как можно меньше запачкать салон и сразу попросила остановиться. Водитель остановился – и кинулся в словесную атаку, требовал, чтобы она мыла сиденье сама, потом начал тереть его ее вещами. В том числе, комбинезоном стоимостью 16 тысяч рублей. Еще в первые минуты конфликта она пыталась решить дело миром, предлагала заплатить за поездку сначала вдвое, потом втрое больше, потом давала 2000 рублей, но таксист в ответ только матерился.

Пассажирке едва удалось уйти от таксиста, он не отпускал ее и продолжал хамить. Оставшиеся полтора километра до дома она прошла пешком.

Из дома красноярка обратилась в поддержку Uber. Там обещали разобраться в ситуации и перезвонить, при этом отметили, что пассажирка не должна была предлагать водителю повышенную оплату, так как машины для работы таксистам предоставляет таксопарк.

На фото – таксист в момент скандала. Фото – скриншот с видео «ТВК Красноярск»



подпишитесь на нас в Дзен