Таксист в Свердловской области насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП

Таксист в городе Серов Свердловской области насмерть сбил перебегавшего дорогу ребенка, после чего тут же высадил пассажиров и скрылся с места ДТП. От полученных травм мальчик погиб на месте аварии. Автомобиль Daewoo Nexia, на котором сбили ребенка, нашли брошенным через несколько часов, таксиста ищут.

ДТП со смертельным исходом случилось 29 июня около 16.30 по местному времени на улице Серова. 8-летний мальчик перебегал дорогу в неположенном месте и был насмерть сбит автомобилем такси. Пассажиры такси почувствовали удар справа и попросили водителя остановиться. Когда двое пассажиров и водитель вышли из автомобиля и увидели сбитого ребенка, то таксист запрыгнул обратно за руль, развернулся и скрылся с места ДТП. Об этом 29 июня сообщает Е1.

Пассажиры вызвали скорую помощь, но помочь ребенку было уже нельзя.

Личность погибшего мальчика установлена, ему было 8 лет. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Таксист, мужчина на вид лет 50, и его автомобиль синяя Daewoo Nexia были объявлены в розыск. Через несколько часов правоохранители нашли автомобиль брошенным на одной из улиц в Серове. Личность таксиста установлена, он в розыске. Известно, что таксовал он нелегально и без водительских прав.

«Установлено, что за рулем находился мужчина 1966 года рождения. С 01.01.2022 водитель был лишен права управления транспортным средством в связи с привлечением к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения). В такси подрабатывал неофициально», - говорится в сообщении прокуратуры Свердловской области.

По факту смертельного ДТП начата доследственная проверка.

Ранее Провинция.ру сообщала, что перебегавшего дорогу ученика 4 класса насмерть сбил городской автобус в Красноярске.

Фото с места ДТП - УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен