Таксист взял с пассажирки 17 тысяч рублей за поездку между терминалами Шереметьево

Московский таксист вынудил пассажирку заплатить ему 17 тысяч рублей за поездку от терминала D в терминал B столичного аэропорта Шереметьево. Об этом 20 января сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО. Расстояние между этими терминалами - 8 километров, время в пути – 16 минут.

«В дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево обратилась гражданка с заявлением о принятии мер к водителю такси, который за поездку из терминала D в терминал B потребовал с нее более 17 тысяч рублей», - цитирует официальное сообщение АГН «Москва».

Таксиста нашли. Как этот 38-летний мужчина рассказал полицейским, астрономическая сумма якобы сложилась из официального тарифа, пассажирка платить не отказывалась, в машине он ее не удерживал. Впрочем, часть денег он женщине все-таки вернул, сколько именно – не уточняется. По факту сейчас идет проверка.

«Согласно данным приложений для заказа такси, цена поездки длиной в семь километров из терминала D в терминал B в Шереметьево составляет около 500 рублей», - уточняет 21 января РИА Новости.

Фото – Николай, airlines-inform.ru



подпишитесь на нас в Дзен