Там мама со стаканом, а тут куклы: спасенная соседями девочка не хочет из приюта домой

7-летняя девочка из поселка Матросово в городе Улан-Удэ республики Бурятия была спасена благодаря неравнодушным соседям и оперативности сотрудников правоохранительных органов. В ночь на 28 марта в местном паблике в социальной сети появился пост о том, что ребенок живет в неблагополучных условиях, мама

и бабушка постоянно злоупотребляют алкоголем, водят гостей, о девочке не заботятся – да и небезопасно ей жить в квартире, где круглосуточно тусуются пьяные мужики. А уже утром 28 марта полиция выехала в адрес и забрала ребенка в реабилитационный центр. Дверь пришлось ломать – так как взрослых дома не было. Как отмечают полицейские, также дома не было отопления и еды.

«Ситуацию расценили как крайне опасную. В квартире холодно и нет продуктов. Поэтому ребенка временно поместили в реабилитационный центр. К слову, с матерью уже связались. Она обещала забрать девочку в ближайшее время. Вот только сам ребенок не горит желанием возвращаться», - рассказывают специалисты по опеке и попечительству администрации Железнодорожного района Улан-Удэ в интервью телеканалу arigus.tv 27 марта.

Бедный ребенок заявил взрослым, что хочет навсегда остаться в реабилитационном центре, потому что здесь тепло и есть игрушки. Об этом пишет «МК в Бурятии».

На фото – спасенная девочка. Фото - arigus.tv



подпишитесь на нас в Дзен