«Там покупатель на машину пришел»: в Северодвинске жена заманила мужа в ловушку, чтобы убить

46-летняя жительница Северодвинска в Архангельской области задержана на покушение на убийство родного мужа, причем действовала она не своими руками, а наняла киллера. 45-летний мужчина смог выжить только чудом: он оказал убийце активное сопротивление и в конце концов, раненый, умудрился от наемника убежать.

За убийство мужа, цитата, любым способом эта женщина обещала киллеру - своему 44-летнему знакомому - 150 тысяч рублей. Реализуя продуманный план, жена заманила мужа на автостоянку, сказала, что там пришел покупатель на машину, нужно показать авто. Киллер, прикидываясь покупателем, сел за руль для тест-драйва, мужчина-владелец машины устроился рядом на переднем сиденье. И прямо на ходу, когда машина двигалась, получил от «покупателя» удар ножом в грудь.

«Потерпевший оказал активное сопротивление и выбежал из машины, после чего подозреваемый попытался совершить на него наезд автомобилем. Преступный умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по независящим от подозреваемых обстоятельствам, так как потерпевший скрылся с места преступления и ему оказали квалифицированную медицинскую помощь. В настоящее время он прооперирован и находится в больнице», - сообщается 20 мая на официальном сайте следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Киллера и жену-заказчицу задержали. Женщина дает признательные показания. По ее словам, она решилась на преступление по двум причинам: во-первых, муж ее бил, и во-вторых, у них были разногласия по поводу общего бизнеса.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото - 2gis



подпишитесь на нас в Дзен