Танцовщицы бара в Татарстане «раскрутили» двух мужчин на коктейли почти за 40 тысяч

Мировой суд Набережных Челнов обязал двух местных жителей отдать владельцу одного из баров города более 40 000 рублей. Эти деньги мужчины потратили на напитки и сигареты для танцовщиц, а также спиртное для себя. Клиенты, не согласившиеся платить, пытались обжаловать решение в вышестоящей инстанции - тщетно. 

Согласно материалам дела, горожане кутили в баре в ночь на 24 декабря 2016 года. Мужчины пропили на двоих 3300 рублей. Кроме того, отдыхавшие решили угостить девушек-танцовщиц и заказали для них коктейли и сигареты на 36 840 рублей. Когда челнинцам принесли счет, те отказались его оплачивать. Разбирательство дошло до суда, 13 декабря передает kazanfirst.ru.

На заседании допросили официантку бара. Та пояснила, что мужчины в течение вечера знакомились с танцовщицами и угощали их коктейлями. При каждом заказе им разъясняли стоимость напитков и интересовались, согласны ли гости на их приобретение для девушек. 

- Все товары, указанные в счете на сумму 40 140 рублей, были заказаны гостями, - отметила официантка. 

В апелляционной жалобе челнинцы указали, что танцовщицы просили их заказать коктейли, так как администрация заведения запретила девушкам делать это самим. При этом последние якобы обещали оплатить напитки. 

- Осуществляя заказ, покупатель (потребитель) принимает на себя обязательство оплатить его (понесенные расходы продавца). Для возникновения обязательства оплаты приобретаемого товара (оказанной услуги) не обязательно потребление товара (услуги) непосредственно покупателем (заказчиком), - пояснили в горсуде. 

В итоге требования истца о взыскании с ответчиков долга за услуги общественного питания признали законными.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен