Тащила по тротуару, он плакал: бабушка с внуком на поводке из Красноярска возмутила соцсети

Прямо в центре Красноярска прохожие стали свидетелями, как немолодая женщина волоком тащила по тротуару совсем маленького мальчика, предположительно, внука. Видео с этим происшествием попало в местные паблики в соцсетях и вызвало волну гневных откликов. На кадрах видно, как малыш, обвязанный вокруг пояса

чем-то, очень похожим на собачий поводок, сначала спотыкаясь шел за женщиной, плача и цепляясь за ее ногу. А потом упал, но женщина продолжала идти, волоча ребенка за собой.

Дотащила до лавочки, только там остановилась, но не нагнулась поднять ребенка, а достала из кармана платок и принялась утирать пот со своего лица – уморилась.

Очевидцы рассказывают, что при этом женщина кричала и злилась на беспомощного ребенка. Зареванный мальчишка пролежал на тротуаре несколько минут, прежде чем смог сам успокоиться и подняться. Полиция уже начала розыск женщины, устанавливается ее личность, по факту жестокого обращения с ребенком будет проведена проверка. Об этом 19 февраля сообщает «ТВК-Красноярск».

В соцсетях предполагают, что поводок на мальчике – это специальные детские вожжи, придуманные для поддержки детей, только начинающих ходить. Но большой роли в данном случае это не играет.

Фото - «ТВК-Красноярск»



подпишитесь на нас в Дзен