Татьяна Догилева живет на пенсию 14 тысяч рублей в месяц

Народная артистка России мечтает добиться присвоения звания «Ветеран труда», чтобы получить хотя бы 500-рублевую льготу на оплату коммунальных услуг. Даже такая сумма для знаменитой «Блондинки за углом» сегодня – значимые деньги.

О своем бедственном положении 60-летняя Татьяна Догилева рассказала интернет-порталу URA.RU. По ее словам, государство назначило ей пенсию в размере 14 тысяч рублей в месяц, это минимальный размер для Москвы. Чтобы прожить, актрисе приходится подрабатывать: «Так государство оценило мои заслуги. Хотя, если начистоту, я ничего хорошего от государства не жду. Просто считаю это страшной несправедливостью».

Татьяна Догилева снялась более чем в ста кинофильмах: «Блондинка за углом», «Вокзал для двоих», «Покровские ворота», «Забытая мелодия для флейты»… Она дважды в разводе, единственная дочь живет в США, других близких родственников нет. Получается, что помогать артистке особо некому.

«В Пенсионном фонде милые женщины смотрели на меня с большой жалостью. Они посоветовали мне оформить документы на получение звания «Ветеран труда», это дает 500-рублевую льготу при оплате жилищно-коммунальных услуг», - призналась журналистам Догилева.



подпишитесь на нас в Дзен