Телеведущий Михаил Зеленский умер на отдыхе в Доминикане от внезапной болезни

46-летний российский журналист и телеведущий Михаил Зеленский скоропостижно скончался во время отпуска в Доминикане. Об этом 12 декабря сообщил на своей странице в Фейсбуке* заместитель руководителя телеканала «Россия Культура» Александр Ефимович. Причиной смерти Зеленского, предварительно, стал инсульт.

«Его экстренно доставили в одну из местных клиник, где врачи боролись за жизнь звезды. Несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось. Около 23.00 по московскому времени 11 января Зеленского не стало», - сообщает 12 января СтарХит.

Михаил Зеленский находился в Доминиканской республике на отдыхе вместе с супругой Милой Рубинчик. Она была рядом с ним с момент приступа.

Информацию о смерти Зеленского подтвердили посольства России в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике). Об этом сообщает РБК.

Вопрос о транспортировке тела Михаила Зеленского в Россию сейчас решается.

Михаил Зеленский родился в 1975 году в Москве, детство и юность провел в Хабаровске, там же начинал свой творческий путь как журналист. После возвращения в Москву длительное время работал на телеканале «Россия-1», где вел программу «Вести-Москва». Также он был первым ведущим ток-шоу «Прямой эфир» - до того, как в 2013 году эту программу стал вести Борис Корчевников. В последние годы работал на канале «Культура», где вел передачу «Билет в Большой», также преподавал в Высшей школе телевидения «Останкино».

Фото – Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ