Тело 4 дня лежало дома: в Екатеринбурге выяснили, как и почему муж задушил блогершу

Тело 28-летней красавицы-блогера на днях нашли в лесу около Екатеринбурга. Женщина пропала еще в апреле, ее никто не искал. Позднее муж Кристины Журавлевой признался, что это он убил супругу. Следователи сначала засомневались, но потом детально выяснили, как все было. Мужчина задушил жертву голыми руками.

Это случилось 5 апреля в Сысертском районе. Там пара жила в собственном доме в «Первомайском парке», сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Муж с женой поссорились. При том, что ранее родственники описывали мужчину как тихого и спокойного, он схватил жену за шею и голыми руками задушил.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, убийца четверо суток не решался избавиться от тела.

Все это время погибшая лежала дома в тепле, пока не появились первые признаки разложения. Тогда подозреваемый взял в аренду легковую машину и на ней отвез тело в район 170 километра оживленной трассы М5 «Урал».

Там его в лесу случайно нашел водитель, который вышел справить нужду. Сначала труп числился как неопознанный. Потом выяснили, что эти именно пропавшая Кристина.

С заявлением о ее исчезновении все же обратился в полицию муж. На него надавили, проверили на полиграфе, тогда мужчина и признался.

Фото - Валерий Горелых/ пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен