Тело две недели пролежало в квартире: в Москве умерла актриса Нина Зоткина

В Москве скончалась российская и советская актриса Нина Зоткина. Ей было 69 лет, она жила одна. Тело женщины две недели оставалось в квартире, потом вскрыли дверь и нашли его. Об этом сообщил режиссер Михаил Дегтярь. О смерти артистки он узнал от однокашницы по ВГИКу, которая живет по соседству с Зоткиной.

Дегтярь написал в Facebook*, что женщина рассказала: несколько дней ощущала странный запах из-под двери Зоткиной. Она вызвала полицейских, которые взломали дверь. Внутри нашли артистку.

Она жила одна, муж Алексей Панькин скончался еще в 2005 году. Видимо, у актрисы случился сердечный приступ, на помощь позвать она не успела.

«Еще недавно Нина мечтала посадить розы на своем участке и встретить под ними свое 90-летие», — написал Дегтярь.

Нина Зоткина родилась в Пензе 23 декабря 1951 года, закончила Щукинское театральное училище, работала на киностудии «Мосфильм», передает РИА Новости.

За роль Оли Чумаковой в картине «Двое в пути» ее наградили премиями на кинофестивалях в Праге и Донецке. За плечами Зоткиной работа в 21 фильме, среди которых «Расписание на завтра», «Быть человеком», «Приключения маленького папы» и другие.

Фото – «Мосфильм»



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ