Тело нашла собака: в Благовещенске обнаружили загадочно пропавшую под Новый год девушку

Поиски пропавшей 30 декабря 25-летней благовещенки Ирины Шеховцовой завершились. На помощь оперативникам вышли десятки неравнодушных горожан. Люди осматривали дворы микрорайона, прочесывали лесные массивы около поселков Чигири и Радиоцентр. Обнаружить тело девушки удалось служебной собаке спасателей.

Напомним, Ирина ушла из квартиры по улице Институтской, после чего перестала выходить на связь. По факту пропажи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Поиски начались в 11 часов субботнего утра. Вместе с волонтерами поисковых отрядов «Амур» и «Лиза Алерт» оперативники осмотрели все объекты по пути вероятного движения девушки от улицы Институтской до поселка Радиоцентр.

«Мы разбились на группы и ездили по разным местам, периодически получая информацию от оперативных служб, — рассказала корреспонденту «Амурской правды» сестра погибшей Юлия, тоже участвовавшая в поисках.

«На том месте, где потом нашли тело, мы тоже искали около полутора часов, но безуспешно. Это открытое место, похожее на овраг, вокруг которого стоят дачи. Но само тело было в небольшой ямке, которую мы проглядели», - сказала она.

В ходе предварительного осмотра видимых признаков криминальной смерти не установлено, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области. В рамках возбужденного уголовного дела будут назначены необходимые экспертизы, направленные на установление причин смерти.

Фото - amur.life



подпишитесь на нас в Дзен