Тело 11-летнего мальчика с ножевыми ранениями найдено в парке на юге Москвы

Тело 11-летнего мальчика с множественными ножевыми ранениями обнаружено в одном из парков на юге Москвы. Убитого ребенка нашли в колодце коллектора, сверху колодец был прикрыт досками. Главным следственным управлением СКР по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

19 июля жительница Москвы обратилась в правоохранительные органы с заявлением о розыске ее 11-летнего сына, который накануне ушел гулять и не вернулся. На момент обращения матери в полицию мальчик отсутствовал дома сутки. В ходе поисков тело пропавшего ребенка было обнаружено в коллекторе в парковой зоне «Коломенское» в районе Каширского шоссе.

На теле мальчика имелись множественные ножевые ранения. Об этом сообщает прокуратура Москвы.

Ребенку нанесли не менее 12 ножевых ранений, после чего сбросили в колодец. Об этом сообщает «112».

Убитый мальчик воспитывался в неполной, но благополучной семье и вместе с мамой проживал в районе Москворечье-Сабурово.

По камерам уличного наблюдения установлено, что мальчик гулял с 13-летним приятелем. Сначала школьники пошли на детскую площадку, потом направились в парк. Из парка 13-летний приятель погибшего ребенка вышел один. Когда 13-летнего школьника спросили о его младшем друге, он сказал, что в тот день с мальчиком не виделся.

Что произошло в парке, сейчас выясняют правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Допрашиваются возможные свидетели, родственники и знакомые убитого ребенка. Следователи и криминалисты работают на месте преступления.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в ночь на 20 июля на юго-востоке Москвы сгорели Угрешские бани.

Фото с места происшествия – прокуратура Москвы



подпишитесь на нас в Дзен