Тело откуда-то принесли: студент из Африки загадочно погиб рядом с московским общежитием

31-летний Жуливе Макорока, студент второго курса Московского государственного строительного университета (МГСУ), гражданин маленького государства Бурунди в восточной Африке через несколько суток после своего очень странного исчезновения был найден мертвым. Тело мужчины с признаками насильственной смерти нашли

неподалеку от общежития МГСУ на Ярославском шоссе, где он и проживал.

«Студент найден мертвым в кустах неподалеку от общежития спустя сутки после смерти. Тело нашли между учебным корпусом университета и общежитием по адресу Ярославское шоссе, дом 26, корпус 15», - сообщает 27 октября РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Также уточняется, что у погибшего имелся сложный перелом костей черепа и другие травмы головы, а на теле эксперты обнаружили следы волочения.

Жуливе Макорока пропал еще 22 октября, около 19.10. «Вечером в четверг вышел из общежития и направился в ближайший продуктовый магазин, который находится в соседнем доме. Там мужчина сделал необходимые покупки и отправился обратно в общагу, но так и не добрался до своей комнаты», - сообщает «Комсомольская правда - Москва».

Через какое-то время друзья студента забеспокоились и пошли его искать. Обошли улицы и дворы, расспрашивали возможных очевидцев – но безрезультатно. Было подано заявление в полицию, подключены волонтеры, а 25 октября ранним утром сторож университета делал плановый обход территории – и нашел в кустах мертвое тело. В тех самых кустах, которые до этого неоднократно обшаривали и полиция, и волонтеры, и друзья Жуливе.

По данным «МоскваСпас», все ценные вещи у студента остались при себе. Об этом пишет «Общественная служба новостей».

По факту обнаружения тела иностранного студента возбуждено уголовное дело – по ст. 111, ч. 4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемых по делу пока нет.

На фото – общежития МГСУ на Ярославском шоссе; погибший студент. Фото – wikimapia, «МоскваСпас»



подпишитесь на нас в Дзен