Тело полицейского обнаружили в кустах около гипермаркета в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 7 июня в Базовом переулке рядом с гипермаркетом строительных товаров было обнаружено тело сотрудника полиции. По предварительной версии и по показаниям свидетелей, молодой мужчина покончил с собой прямо на дежурстве, находясь при исполнении. «В Базовом переулке дежурил наряд патрульно-постовой

службы. В какой-то момент один из полицейских сообщил коллеге, что отойдет в кусты по нужде и вернется, но спустя несколько минут оставшийся полицейский услышал выстрел. Подбежав к кустам, он увидел тело коллеги, рядом лежал табельный пистолет. Он тут же вызвал бригаду скорой медицинской помощи, но спасти полицейского не удалось», - сообщает 7 июня екатеринбургские «Вечерние ведомости».

«Он зашел за магазин, якобы в туалет, и там это сделал. Он был игроман, у него были очень большие долги», - сообщает ЕАН со ссылкой на информированный источник.

«ЧП по личному составу, о котором идет речь, не связано со служебной деятельностью погибшего сотрудника. Об этом он сам написал в записке, обнаруженной рядом с телом», - уточняет руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Погибший был младшим сержантом второй роты ППС одного из отделов полиции Октябрьского района Екатеринбурга. Его звали Дмитрий. По словам коллег, Дмитрий был игроманом и накопил серьезные долги. А в последнее время у него начались проблемы в личной жизни: неразделенная любовь», - сообщает подробности 8 июня E1. По данным интернет-портала, какое-то время назад из-за пагубного пристрастия погибшего даже намеревались уволить со службы, но не уволили, дали еще один шанс.

Проверку по факту смерти полицейского проводит следственный комитет.

На фото – гипермаркет, недалеко от которого нашли тело. Фото - vsedomarossii.ru



подпишитесь на нас в Дзен