Тело пропавшего в Новый год мужчины нашли в мешках в овраге под Чебоксарами

Недалеко от поселка Кудеси в пригороде Чебоксар, Чувашия обнаружены останки мужчины, считавшегося пропавшим без вести почти 4 месяца. Об этом 20 апреля сообщает на своем сайте следственное управление СКР по Чувашской республике. Останки были найдены в двух мешках в овраге за чертой населенного пункта.

Подозреваемый в убийстве и в сокрытии тела уже задержан и дает показания.

Погибший 55-летний житель поселка Кугеси пропал за несколько часов перед Новым годом – его никто не видел после 31 декабря 2020 года. Заявление в полицию о его исчезновении написали родственники. Выйти на вероятного убийцу помогла детализация звонков с телефона пропавшего. Один из тех, с кем мужчина созванивался перед исчезновением, и попал под подозрение, а на допросах – признался.

Как предварительно установлено, события 31 декабря 2020 года развивались так. К пропавшему мужчине в гости, в общежитие в поселке Кугеси, где он проживал, зашел приятель. Они провожали старый год и после очередной рюмки поссорились. В результате хозяин был крепко избит и скончался на месте.

«В целях сокрытия следов совершенного преступления и во избежание привлечения к уголовной ответственности, злоумышленник расчленил тело погибшего, упаковал его части в два мешка и сокрыл их в овраге, недалеко от места совершения убийства», - говорится в официальном сообщении СКР.

Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

На фото – поселок Кугеси. Иллюстративное фото – Владимир Михайлов, foto.cheb.ru



подпишитесь на нас в Дзен