Тело пропавшей две недели назад журналистки нашли в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в собственной квартире найдена мертвой 42-летняя журналистка Наталия Попова, бывший главный редактор портала E1.RU. Женщина не выходила на связь с 16 ноября, но ее не искали – предполагалось, что она уехала отдыхать. Причину смерти Наталии Поповой установят в ходе доследственной проверки.

О смерти Наталии Поповой 30 ноября сообщил Telegram-канал «НеМалахов».

У правоохранительных органов на данный момент нет оснований подозревать насильственную причину смерти.

Об исчезновении Наталии Поповой около 22.00 29 ноября в полицию заявил ее брат. Буквально сразу же после заявления тело журналистки было обнаружено – в ее квартире.

«Прибывшие на место сотрудники установили, что скончавшаяся хозяйка квартиры была в одежде, порядок вещей в квартире не нарушен, дверь в жилище была заперта изнутри на щеколду. Каких-либо записок не найдено. Сыщики и следователи отрабатывают различные версии случившегося, в том числе, из-за возможных проблем со здоровьем», - заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«При осмотре места обнаружения тела женщины и внешнем осмотре ее тела признаков криминальной смерти не установлено, телесных повреждений у умершей не имеется. В ходе проверки будет проведена судебная медицинская экспертиза для выяснения давности и точной причины смерти, выполняются иные необходимые мероприятия», - сообщает следственное управление СКР по Свердловской области.

Наталия Попова являлась главным редактором интернет-портала E1.RU, а позднее - директором по развитию в Сети городских порталов. До этого работала в 66.RU и «Комсомольская правда – Екатеринбург». С работы Наталия Попова уволилась в конце октября, слетала отдыхать, вернулась и умерла.

На фото – погибшая. Фото - natalia.popova.5 / Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ