Тело солдата-срочника из Воронежа нашли в поле у воинской части в Майкопе

20-летний рядовой, призванный на срочную службу из Воронежа, был найден мертвым в поле недалеко от воинской части 13714 в Майкопе, Адыгея. Командование гибель солдата уже подтвердило. «Командованием войсками Южного военного округа совместно с правоохранительными органами проводится проверка по факту

смерти военнослужащего одной из воинских частей Майкопского гарнизона», - такое сообщение утром 17 июня распространила пресс-служба Южного военного округа.

Воинская часть № 13714 в Майкопе – это, по данным Википедии, 227-я артиллерийская Таллинская Краснознаменная ордена Суворова бригада. Тренировки бригады проходят на полигоне «Майкопский». Судя по всему, там на учениях в день гибели и был солдат.

Как пишет 16 июня «Блокнот – Воронеж», мать последний раз разговаривала с сыном за несколько часов до его смерти. Женщина считает, что к гибели ее сына причастны сослуживцы, и требует возбуждения уголовного дела по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства»:

«У Миши были не очень хорошие отношения с сослуживцами, которые должны через месяц уйти. Он хотел это время отлежаться в госпитале, но его положили только на неделю… Он писал, что они специально провоцировали его, тыкали на построении иголками, трогали за части тела… В последнем своем звонке Миша сказал: «Мам, прости меня, я тебя очень люблю, мы больше не увидимся». Я начала успокаивать, объяснять, что осталось всего полгода, вскоре все трудности будут позади. Разговор длился около 4 минут. После я начала перезванивать, телефон был не в зоне…» - рассказала потерявшая сына мать.

Вернуться из армии домой погибший парень должен был в этом ноябре.

На фото – в/ч №13714 в Майкопе. Фото - youla.link



подпишитесь на нас в Дзен