Тело умершего пациента двое суток лежало в больнице под лестницей

Персонал больницы города Алапаевск в Свердловской области на два дня оставил тело умершего больного лежать под лестницей. За это время труп разложился так, что хоронить мужчину пришлось в закрытом гробу.

Пациент больницы, госпитализированный с подозрением на инсульт, скончался 19 ноября. Родственников известили о смерти и сказали, что тело можно будет забрать в местном морге. Но ни завтра, ни послезавтра тело в морг не поступило. Вместе с сотрудниками ритуальной службы семья после многочисленных звонков в больницу все-таки разыскала останки своего близкого человека.

«Только спустя два дня после смерти труп привезли в морг. Сотрудники компании рассказали родным, что тело два дня лежало в больнице под лестницей и сильно разложилось», - сообщает URA.RU 1 декабря.

По словам сотрудников ритуальной службы, при больнице Алапаевска существует некая служба, которая обеспечивает доставку умерших в морг. И если везде покойников в морг переправляют бесплатно, то здесь эта услуга – платная, 1500 рублей. Родственников умершего об этом не предупредили, соответственно, денег они не платили, вот тело и пролежало под лестницей. Об этом сообщает телеканал ТАУ.

Чиновники от медицины тем временем все отрицают. «Тело мужчины хранилось в специально оборудованном помещении для трупов, где поддерживается необходимая температура. Труп под лестницей не лежал», - официальный комментарий из министерства здравоохранения Свердловской области публикует агентство «Новый День».

По факту начал проверку следственный комитет.



подпишитесь на нас в Дзен