Тело застреленного бизнесмена нашли в Мытищах на лодочном причале

Тело застреленного бизнесмена нашли в подмосковных Мытищах на лодочном причале Клязьминского водохранилища. 50-летний Александр Фертов из Москвы был убит выстрелом в голову. Предположительно, убийство было совершено за сутки до обнаружения тела. Оружие рядом с местом преступления не обнаружено.

«На пристани Клязьминского водохранилища на территории Клязьминского лесопарка в городском округе Мытищи с признаками насильственной смерти обнаружен труп мужчины 1972 года рождения», - сообщает 8 сентября прокуратура Московской области.

Убитого бизнесмена нашли на лодочном причале у поселка Покровская гора в Клязьминском лесопарке. Версия ограбления исключается, кошелек и документы мужчины остались при нем. Об этом 8 сентября сообщает «Московский комсомолец».

По данным из открытых источников, Александру Фертову принадлежат несколько компаний в сфере сельского хозяйства и клининга, также убитый являлся учредителем коттеджного поселка.

На имя убитого бизнесмена было зарегистрировано 12 единиц оружия. Об этом сообщает РенТВ.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), преступник разыскивается.

«В настоящее время осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению преступления», - сообщает следственное управление СКР по Московской области.

Ранее Провинция.ру сообщала, что глава компании «Химфуд» Михаил Котов был застрелен в своем автомобиле на набережной Тараса Шевченко в Москве.

Фото с места происшествия – скриншот с видео / «Известия»



подпишитесь на нас в Дзен