«Темно, не видел, в кого целился»: на Сахалине мэра города Оха поймали на отстреле уток

Глава городского округа «Охинский» в Сахалинской области Сергей Гусев был пойман с поличным во время охоты. Охотничий билет у мэра был. Разрешение на оружие – тоже. Вопросы вызвали трофеи чиновника. «В аэролодке у мэра Охи Сергея Гусева и его товарища, которых 17 мая во время рейда на севере Сахалина поймали

охотоведы, было 45 уток, 19 из которых самки, а также 12 гусей», - сообщает 10 мая интернет-портал skr.su.

Это больше, чем разрешено добыть на одного охотника. К тому же, отстрел самок уток весной категорически запрещен. При беседе с егерями чиновник вел себя спокойно и заявил, что, разумеется, знает о запрете на отстрел самок, но вечером, тем более, издалека не очень видно, в кого целишься, уточняет telegram-канале Sakh&Co.

«По факту незаконного отстрела самок уток и превышения суточной нормы добычи пернатой дичи в отношении данных лиц возбуждены дела об административном правонарушении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщил директор департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира министерства экологии Сахалинской области Сергей Прохоренко, его слова цитирует РИА Новости.

На фото – момент задержания. Фото – скриншот с видео, Sakh&Co



подпишитесь на нас в Дзен