Терялся дважды: грибник в Архангельской области ушел в лес месяц назад и нашелся живым

Житель поселка Пасьва Архангельской области пропал в лесу еще 10 августа. Работающий сторожем в охотхозяйстве 37-летний мужчина ушел собирать грибы и заблудился. Несколько недель он блуждал по чаще, но потом смог выйти к людям. Обитатели заимки показали ему дорогу, но мужчина каким-то образом заблудился снова.

В первый раз исчезновение сторожа в охотхозяйстве заметили через несколько дней. Сотрудники обратились в полицию и к спасателям. К поискам приступили 14 августа, пишет МК.

Но напасть на след заблудившегося сторожа не удалось. Как ни странно, тот сам смог выбраться из лесных лабиринтов. В один из первых дней сентября мужчина набрел на людей.

Он вышел к лесной заимке, которая находилась за 200 километров от его родной Пасьвы. Находившиеся в это время в избушке рыбаки накормили, дали отдохнуть и 6 сентября отвезли к приметной лесной дороге.

По ней можно было без проблем добраться до дома. Но пасьвинский сторож умудрился опять заблудиться. Когда об этом стало известно сотрудникам полиции, были вновь организованы масштабные поиски.

Через три дня его нашли. Мужчина был сильно истощен после месяца лесных приключений, но в целом его состояние вполне удовлетворительное.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен