Тетя под Красноярском переводила 10-летнюю девочку по реке вброд, малышка погибла

В Красноярском крае с 6 июля ищут тело 10-летней девочки. Олеся утонула в реке Чулым, коиторую переходила вброд вместе со своей родной тетей. Они хотели попасть на песчаный остров, но ребенка унесло сильное течение. Женщину и ее брата спасли местные жители, которые кинулись на помощь, увидев, что происходит.

Как рассказали tvk6.ru в КРОО «Поиск пропавших детей», трагедия случилась в Балахте. Женщина переводила своего брата и племянницу через реку вброд, хотя течение было сильным.

По данным следствия, семья пришла отдыхать на реку Чулым в погожий день. В какой-то момент женщина решила вместе с детьми вброд перейти с берега на песчаный остров. В это время на реке было сильное течение – в итоге все оступились и попали в русло водоема.

Не справившись с течением, женщина и дети стали тонуть. Жители, которые отдыхали на берегу, бросились на помощь, но спасти удалось только женщину и мальчика. 10-летняя девочка погибла.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас спасатели, полиция и волонтеры ведут поиски тела погибшего ребенка.

Фото - /tvk6.ru



подпишитесь на нас в Дзен