Токсический шок печени: капитан ХК «Авангард» госпитализирован в тяжелом состоянии

Капитан омского ХК «Авангарда» 34-летний Алексей Емелин экстренно госпитализирован в Казани, решается вопрос о возможности перевезти его в Москву, медики готовятся к транспортировке. Как 6 апреля сообщает «Бизнес Online», диагноз хоккеисту поставлен – токсический шок печени, состояние оценивается как тяжелое.

По данным издания, Емелина готовят к отправке в московский НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Емелин почувствовал себя плохо после первого матча финала Восточной конференции Кубка Гагарина, который прошел в Казани в субботу, 3 апреля. У него поднялась температура, спортсмен обратился в больницу №2. Сначала его определили в «инфекцию», а когда тест на коронавирус показали отрицательный результат - срочно перевели в республиканскую клиническую больницу.

Как пишет РИА «Новости», сначала предполагалось, что состояние Емелина могло быть обусловлено травмой нижней части тела, которую он получил в том самом матче против «Ак Барса» при столкновении с форвардом казанцев Артемом Лукояновым. Но оказалось, проблемы не в этом. Хоккеисту был поставлен диагноз «токсический шок печени».

«Матч!» 6 апреля сообщает, что Емелин находится в сознании.

Алексей Емелин - чемпион мира 2012 года в составе сборной России, двукратный обладатель Кубка Гагарина. Ранее выступал за «Ак Барс», также провел 7 лет в НХЛ. Разведен, три дочери хоккеиста остались жить с мамой.

Фото - ХК «Авангард»



подпишитесь на нас в Дзен