Только девочку пожалел, оставил жить: в Архангельске задержан подозреваемый в тройном убийстве

В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве трех женщин. Как сообщает 15 апреля, следственное управление СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, их тела с признаками насильственной смерти были обнаружены вечером 11 апреля при ликвидации пожара в квартире дома на улице Гагарина.

Личности погибших установили - это 83-летняя хозяйка квартиры, 77-летняя соседка и 43-летняя дочь соседки.

Преступление было раскрыто в течение трех суток. По версии следствия, произошло следующее.

27-летний житель Устьянского района приехал в Архангельск еще 3 апреля и остановился у своей 83-летней дальней родственницы в этой самой однокомнатной квартире. Сразу же напился, и по этому поводу бабушка сделала ему выговор. Обиды мужчина не стерпел – и задушил родственницу. После чего продолжал пьянствовать в квартире рядом с телом, пока 6 апреля в квартиру не зашла старенькая соседка, у которой были свои ключи.

Ее – как свидетельницу – постигла та же участь, она была задушена. А потом родственник-убийца расправился с дочерью соседки: та заглянула в квартиру, беспокоясь, что мать долго не возвращается. Только на сей раз действовал с помощью ножа.

Совершив третье убийство, подозреваемый направился в квартиру соседей. Там оставалась одна 12-летняя девочка, маму и бабушку которой он только что убил. Девочку преступник оставил в живых, хоть и применил к ней физическую силу. Просто обыскал квартиру, нашел деньги, около 6000 рублей, забрал их, вернулся в однушку с телами, открыл газ, устроил пожар и скрылся.

Его повязали в поселке Октябрьский Устьянского района. После того, как через два дня после последних убийств, 13 апреля он под угрозой предмета похожего на пистолет совершил два разбойных нападения на продавцов магазинов, требуя передачи ему денежных средств.

Свою вину в тройном убийстве задержанный уже признал. И пояснил: убивал, так как нужны были деньги. На что? Ответил честно: на покупку алкоголя и развлечения.

На фото – дом, где произошли убийства. Фото – Сергей Кузнецов, «Регион 29»



подпишитесь на нас в Дзен