«Только купил»: в Приморье из-за ледяного дождя бетонная плита разнесла автомобиль

Утром 19 ноября житель Владивостока по имени Александр чудом избежал смерти. Он чистил свой припаркованный у подъезда автомобиль, когда сверху рухнула бетонная плита, воткнувшись в крышу. Судя по кадрам с места происшествия, Nissan X-Trail восстановлению не подлежит. Это случилось у дома №34 по улице Нейбута,

инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

«Машину только купил. Еще не успел на учет поставить. Утром вышел с подъезда, начал снег убирать со стекол. Вдруг что-то вверху зашуршало. Голову поднял, смотрю, плита летит. Успел отскочить к багажнику, и тут все бахнуло», - рассказывает Александр, его слова публикуют «Вести-Приморье».

Вероятно, плита прилетела с крыши этой девятиэтажки, и это – последствия ночной непогоды. В ночь на 19 ноября на Владивосток и Приморский край обрушился ледяной дождь, вызвав многочисленные разрушения: из-за обрывов линий электропередач около 30 тысяч человек остались без света, частично нарушено движение автобусов, задерживаются авиарейсы, остановлены паромы, машины и дороги сковало льдом, повсюду лежат упавшие деревья и столбы.

«Сейчас это место происшествия, и владелец авто, скорее всего, сам не даст никому убрать эту плиту. Должна приехать полиция, и только после этого УК будет убирать», - сообщили РИА Новости в мэрии Владивостока.

Фото – скриншот с видео, Mash



подпишитесь на нас в Дзен