Только отъехав на 130 километров, семья опомнилась - они забыли в лесу ребенка

Остановившись ночью на пять минут в лесу, семья продолжила свой путь на машине, и только отъехав на 130 километров, взрослые опомнились - а где же Гриша? Этот инцидент имел место 31 января вблизи пограничного пункта пропуска Мокраны-Доманово на белорусско-украинской границе на международной автотрассе

Брест - Ковель. 12-летнего мальчика потеряли потому, что семья направлялась из Белоруссии на Украину на двух автомобилях, и все взрослые были уверены – Гриша едет в другой машине. А мальчишка просто остался в лесу.

Когда взрослые поняли, что случилось, то обратились в ближайший отдел полиции, уже на украинской территории. Попросили правоохранителей как-то связаться с белорусскими коллегами, а сами помчались назад. Белорусские милиционеры кинулись в лес, но там никого не нашли. В итоге милиция отыскала Гришу в одном из круглосуточных магазинчиков возле пункта пропуска Мокраны-Доманово.

Поняв, что остался ночью в январском лесу один, мальчик не стал паниковать, а спокойно вернулся пешком к пограничному переходу и грелся там в тепле, ожидая, когда растяпы родственники все-таки про него вспомнят. Об этом 4 февраля сообщает интернет-портал «Волинь».



подпишитесь на нас в Дзен