Толпа молодчиков с раненым другом вломилась в больницу в Сибири и избила врача

В городе Заозерный Красноярского края, в приемном покое расположенной здесь Рыбинской районной больницы группа молодых людей избила врача и расколотила стекла в окнах. Таким образом парни добивались того, чтобы их другу оказали медицинскую помощь, в которой, если что, никто и не отказывал – просто требовалось

несколько минут подождать. Об этом 15 апреля сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Вызов в Рыбинскую ЦРБ поступил накануне, 14 апреля. Звонила медсестра из приемного покоя, женщина сообщила, что компания парней шумит у здания больницы и бьет окна в приемном покое. Как позже выяснилось, эти трое молодчиков привезли в больницу друга с рассеченным в результате падения лбом. Все были пьяны и шумно требовали немедленной медицинской помощи для товарища.

На крики вышел хирург приемного покоя, который уверил молодежь, что помощь их товарищу будет оказана, и ушел в ординаторскую, чтобы выполнить необходимые приготовления. Но вслед за ним в ординаторскую ворвался один из компании, сначала хамил, а потом накинулся на врача с кулаками.

Избивший врача 23-летний молодой человек задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои». Известно, что задержанный проживает в соседнем городе, в Зеленогорске и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

Подробности происшествия рассказала главный врач Рыбинской районной больницы Елена Зюзя:

«Хирург в полном порядке и чувствует себя хорошо. Окна парни успели повредить, но сейчас уже все восстанавливается. Парней было трое, они были очень пьяны, в совершенно неадекватном состоянии. В больнице есть охрана, но в учреждении много корпусов, и охранники были в другом здании. Тем не менее, они прибежали и помогли задержать дебоширов. Молодому человеку с раной на лбу врачи наложили шов и отправили домой, в госпитализации он не нуждался», - слова главврача 15 апреля публикует интернет-портал NGS24.RU.

На фото – хирургический корпус Рыбинской районной больницы. Фото - rcrb.web-registratura



подпишитесь на нас в Дзен