Тонна наркотиков и 18 арестованных: ликвидирована всероссийская сеть наркодилеров

Полиции удалось ликвидировать преступное сообщество, участники которого в промышленных объемах изготовляли наркотики, осуществляя весь цикл незаконного оборота - от контрабанды сырья из Европы до производства готового продукта в подпольной лаборатории в Подмосковье и распространения его минимум в 20 субъектах

федерации.

Установлено, что из подмосковного завода-лаборатории особо крупные партии наркотиков развозили по России в специально оборудованных тайниках автомобилей. В качестве оплаты за «товар» принимали и наличку, и электронные деньги, и биткоины.

В операции принимали участие сотрудники Главка МВД, а также Московской области, Татарстана, Чувашии, республики Марий Эл, Новосибирской и Нижегородской областей. На территории этих 6 субъектов Российской Федерации задержано 18 человек: от лидеров преступного сообщества до курьеров, а также кладовщики, лаборанты-работники наркопроизводства и розничные сбытчики.

«Изъято более 950 кг различных наркотических средств и психотропных веществ, 15 единиц лабораторного оборудования, более 160 кг прекурсоров (ингредиентов для создания наркотика) и 1200 кг химических реактивов, свыше 15 кг фальсифицированного лекарственного препарата для лечения нервных расстройств, а также поддельные документы сотрудников силовых ведомств», - сообщает 8 ноября официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все 18 человек сейчас находятся под арестом в следственных изоляторах.

Фото – кадр оперативной съемки, МВД России



подпишитесь на нас в Дзен