Тормозил, но не успел: поезд под Москвой насмерть сбил известную советскую актрису

В Подмосковье поезд сбил заслуженную артистку России Галину Дашевскую. От полученных травм актриса скончалась. Ей было 79 лет. Зрителям она известна своей ролью жены Абдуллы в культовом фильме «Белое солнце пустыни». По версии следкома, артистка пыталась перейти железнодорожные пути на запрещающий сигнал.

Трагедия произошла в районе станции «Жаворонки», передает rusvesna.su. Машинист поезда заметил актрису и начал экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Дашевская скончалась на месте.

В кино Галина Дашевская дебютировала в 1964 году, сыграв роль в военном фильме «Поезд милосердия». Через пять лет после начала кинокарьеры она сыграла роль жены Абдуллы в ленте режиссёра Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни». Также снималась в фильмах «Происшествие, которого никто не заметил», «Отпуск, который не состоялся», «Красная стрела».

В 2002 году актрисе присвоили почётное звание «Заслуженная артистка Российской Федерации». В недавнем прошлом она появилась в эпизодической роли в сериале «Глухарь».

Фото - kino-teatr.ru



подпишитесь на нас в Дзен