Торопились спасать беременную: в Пермском крае в ДТП со скорой погибли двое медиков

Утром 5 ноября в Ординском районе на юге Пермского края в ДТП разбилась скорая помощь: на трассе лоб в лоб столкнулась со встречным грузовиком Hyundai. Как сообщает УГИБДД МВД России по Пермскому краю, это случилось около 9.00 по местному времени на 20-м километре автодороги Голдыри - Орда – Октябрьский

недалеко от деревни Курилово.

От удара медицинский микроавтобус отбросило в кювет. Два фельдшера, которые были в скорой помощи, погибли на месте. Погибшему мужчине было 34 года, погибшей женщине 43 года – об этом в своем Instagram* написала министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова.

Водитель скорой помощи и водитель грузовика получили травмы и госпитализированы. Пациентов в скорой помощи не было.

Как сообщает прокуратура Пермского края на своем официальном сайте, бригада скорой помощи спешила на вызов - к женщине, пострадавшей в результате другого ДТП. Они уже подъезжали к месту, когда разбились сами.

По данным интернет-портала Properm, та пострадавшая в ДТП была беременная. Позже ее госпитализировали в Кунгур.

Сейчас прокуратура намерена проверить, в том числе, подрядные организации на предмет обеспечения безопасности дорожного движения и благоустройства на данном участке дороги в осенне-зимний период.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. О том, по чьей вине оно произошло, говорить пока рано.

У погибшего 34-летнего фельдшера остались жена и две дочки. У его погибшей 43-летней коллеги – трое детей. Об этом сообщает progorod59.

На фото - место происшествия; погибшие фельдшеры. Фото – УГИБДД МВД России по Пермскому краю; progorod59



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ