Toyota летела 122 км/ч и ударила сзади: на Алтае в ДТП со скорой погиб фельдшер и трое ранены

Один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП 20 мая на Чуйском тракте в Алтайском крае. Мощный внедорожник Toyota Hilux на большой скорости ударил сзади «УАЗик» скорой помощи, отправив его кувырком в кювет. В «УАЗе» находились водитель и два фельдшера. Один из них погиб.

«По предварительным данным, около 04.55 (00.55 мск) на 200-м км Чуйского тракта в Первомайском районе водитель автомобиля Toyota, двигаясь со стороны Новосибирска в Барнаул, допустил столкновение с автомобилем УАЗ-39623, скорой помощью, после чего УАЗ съехал в правый кювет с последующим опрокидыванием», - сообщает 20 мая УГИБДД МВД России по Алтайскому краю.

Как уточняет Altapress, ДТП произошло между селом Зудилово и поселком Белоярск при движении в сторону Барнаула. 32-летний фельдшер скорой помощи погиб на месте. Второй фельдшер, 38-летняя женщина госпитализирована в очень тяжелом состоянии. Тяжелые травмы и у 46-летнего водителя скорой помощи.

«Мой папа помогал вытащить водителя скорой, его зажало, он был в сознании, а вот молодой человек из скорой умер на месте. Его и сидящую рядом девушку выбросило из скорой через лобовое, девушка была жива, но без сознания…» - пишет пользовательница с ником Диана Андреева в сообществе «Инцидент Барнаул» ВКонтакте.

Госпитализация также потребовалась предполагаемому виновнику ДТП, 36-летнему водителю Toyota Hilux.

«В автомобиле скорой помощи находились двое медиков и водитель. Один из медиков погиб. Пострадавшие находятся в больнице скорой медицинской помощи в Барнауле», - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Алтайского края.

На видео с регистратора Toyota Hilux, которое публикует телеграм-канал «В КУРСЕ 22 | Барнаул», можно рассмотреть стрелку спидометра: внедорожник летел по трассе со скоростью 122 км/ч. Есть предположение, что водитель мог уснуть за рулем.

Фото c места происшествия - «Инцидент Барнаул», Altapress



подпишитесь на нас в Дзен